Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Есть ли в Кривом Роге еще депутат, который столько раз выезжал по приглашению жителей для помощи в борьбе с беспределом газовщиков? Написал ли кто-то больше рекомендаций, претензий, исков, чем юрист Андрей Немченко? Поэтому очень интересно ознакомиться с его размышлениями – почему «Криворожгаз» так откровенно плюет на закон, и «кошмарит» население Кривого Рога не только действиями, но и перекручиванием Законов Украины и нормативных актов в пользу своей прибыли?

231116 16

Андрій Немченко
Наверное, мне стоит написать несколько строк в связи вчерашним собранием рабочей группы по факту 2-х месячного отключения дома по адресу Станкова, 13 от газа, вообще ситуации с действием монополистов и полным бездействием Мэра Кривого Рога и его "молодой" команды.
Если кратко, то ни "Криворожгаз" ни Широковское отделение "Днепргаза" (обслуживающее Ингулец) уже давным-давно не забивают себе голову изучением законов, кодексов и постановлений.
Они ведут себя просто, как ГОПСТОПНИКИ, которые пользуются отсутствием у населения защиты со стороны городских властей и правоохранительных органов.
Хочу отметить, что такой тяжелой ситуации в городе (незаконное отключение абонентов от газа, навязывание общедомовых счетчиков, незаконное составление актов о нарушении, начислении граничных норм потребления) могло бы и не быть, если бы еще три месяца назад, когда была ПРИНЯТА электронная петиция "О пресечении произвола со стороны монополистов", МЭР Кривого Рога предпринял бы действия к демонополизации рынка газа в Кривом Роге...
Вы спросите, почему такая пассивность???

Версия первая:
Многие знают, а кто не знает, тот сейчас узнает, что и "Криворожгаз" и "Днепргаз", которые обслуживают Кривой Рог, являются собственностью четырех офшорных компаний на Кипре (как говорят краев не найти). Поведение Мэра может говорить о том, что он, либо ближайшие к нему люди являются теми собственниками, которые скрываются за офшором. О непонятно откуда взявшихся астрономических деньгах, говорят ДЕКЛАРАЦИИ, как МЭРА, так и его семьи.

Версия вторая:
Все вы наблюдали ситуацию, когда один из народных депутатов, являющийся еще и сыном МЭРА, заявил о том, что он является лидером недавно состоявшихся социальных митингов в Киеве. После чего был обыск в Горсовете, а в соцсетях появилась статья "НЕ ТРОГАЙТЕ ПАПУ"... Так может быть отсутствие реакции МЭРА на произвол монополистов это специальное спланированное действие, направленное на дестабилизацию ситуации в городе. Так сказать "папа помогает сыну".

Версия третья:
В области и в Киеве к нашему МЭРу прислушаться никто не хочет. Почему? Ну, я думаю, что все, кто связан с Януковичем, регионами и дружбой с Россией - это нежелательные персоны, пусть и избранные. А значит, что ничего дальше города они практически не решают, и мы сейчас заложники такой местной власти.

Как бы там ни было, только мы сами можем себя защитить. Борьба продолжается...

Напоминаем! Позиция сайта Весь Кривой Рог может не совпадать с позицией интервьюера частично или полностью. Хотелось бы, чтобы этим вопросом – газ, беспредел, мэрия, занялась прокуратура. Но прокуратура умывает руки, и депутатам, отстаивающим интересы жителей Кривого Рога, и самим криворожанам остается лишь строить версии о причине небывалой наглости «Криворожгаза», которой больше не встретишь ни в одном городе Украины...

Подготовил к публикации
Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!