Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

На уходящей неделе в Кривом Роге два раза перекрывали движение трамваев. Оба раза – жители общежитий. На кольце Косиора и на ЮГОКе. И как показала реакция мэрии, это очень действенный метод революционной борьбы за свои права...

221016 13

Мы писали об этом вчера - Газовые войны. Часть 4. Снова протестующими перекрыто движение трамваев в Кривом Роге! Такая акция становится традиционной?

Я не буду больше давить на читателей своим мнением... Просто сошлюсь на материалы Первого Городского и Кривбасс-Онлайн...

Около 15 человек перекрыли движение трамваев и машин. Митинг продлился около двух часов. На дорогу вышли женщины, которые живут в общежитии по улице Панаса Мирного, 16. Они обещали: пока им не подключат газ – не пропустят транспорт. По словам митингующих, в мае они оказались без голубого топлива, в здании постоянно выбивает свет и только сегодня включили отопление. Помимо этого, в помещении нет канализации, а на стенах «расцвёл» грибок.
На счету у общежития – задолженность за «голубое топливо» в размере около 78 тысяч гривен. Жильцы утверждают – просили «Ситисервис» о реструктуризации долга, чтобы люди могли выплачивать крупную сумму по частям, а не всю сразу. Но с предприятием договориться не удалось, а в исполкоме их игнорируют.
К митингующим приехали представители районной власти, директор скоростного трамвая и гендиректор «Ситисервиса» Олег Крамаренко. Последний уговорил женщин уйти с дороги и пообщаться в общежитии. Там представитель компании и митингующие обсудили нюансы оплаты за газ и вопросы по жилищно-коммунальному благоустройству проблемной обители. Крамаренко заявил, что «Ситисервис» заплатил около 78 тысяч гривен задолженности общежития, поэтому он призвал его жителей быть ответственными и оплачивать счета вовремя.
В итоге конфликтные стороны сошлись на том, что горожане создадут инициативную группу, которая явится на участок предприятия по улице Панаса Мирного, 20. Утром 24 октября их там встретят юрист и бухгалтер по квартплате, которые помогут разобраться с документацией.

Как протестовали на Домностроителей - Более 100 жителей общежития перекрыли движение автотранспорта и трамваев в Кривом Роге

Как ранее сообщало ИА «Кривбасс On-Line» мэр Кривого Рога Юрий Вилкул взял под личный контроль ситуацию с общежитием на Домностроителей. Обещания городской власти не заставили себя долго ждать.
Как известно жильцы вышеуказанного дома 7 месяцев были отключены от газа, поэтому готовить еду, обогревать помещения им приходилось с помощью электроприборов, что приводило к перегрузке электросетей, и они лишались элементарных благ цивилизации – света и тепла.
Благодаря вмешательству в ситуацию мэра удалось достичь положительного результата для этих людей, которые пострадали от бюрократических волокит монополистов-газовиков.
Сегодня на площади Домностроителей, 6/1 уже работали сотрудники «Криворожгаза».
«Вопрос отработан с жильцами и основным аргументом для подачи газа на общежитие стало полное погашение жильцами задолженности. На сегодняшний день даже есть небольшая переплата (100 грн). Только поэтому «Криворожгаз» возобновил подачу газа с условием ежемесячной пролангации договора при условии 100% проплат за потребленные объемы газа», - прокомментировал ситуацию заместитель городского головы Александр Катриченко.
Подача газа позволила снизить нагрузку на электосети, потому восстановлено и электроснабжение общежития.

Я не буду анализировать – кто, как и почему по-разному освещает одни и те же события... Я просто констатирую факт – перекрытое движение быстро вызывает реакцию властей. Осталось только найти катализатор, который еще более усилит эффект, и поможет быстро решить проблему во Всем Кривом Роге...
Я предлагаю – приглашать независимые центральные телеканалы...
Пару репортажей по центральному ТВ – и глядишь, мэрия Кривого Рога прекратит покрывать проделки «Криворожгаза»...

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – сайт Первый Городской, протест на ЮГОКе

Коментарі   

-1 #1 Pavel 23.10.2016, 17:19
Совершенно согласен. Нужно привлекать внимание центральных телеканалов, потому что иначе террор Криворожгаза и фирм-подрядчиков-прокладок не остановить, власти города в доле и покрывают беспредельщиков
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!