Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Направление, что дорогой Н11 зовется, может так и не дождаться ремонта в 2016 году... Трасса Днепр – Кривой Рог – Николаев, которая в настоящее время выглядит хуже послевоенной грунтовой дороги, сможет увидеть ремонт только после решения Антимонопольного комитета Украины

220816 19

Пресс-служба ведомства сообщает, что принята к рассмотрению жалоба ООО "Автомагистраль-Юг" (Одесса) о нарушении Службой автодорог в Днепропетровской области законодательства во время тендера по среднему ремонту автодороги Н-11 Днепр - Кривой Рог - Николаев на участке 53-137 км. Принята к рассмотрению и аналогичная жалоба от ООО "Техно-Буд-Центр" (Тернополь), относящаяся к другому участку дороги.
Обе компании просят проверить документацию конкурсных торгов, признать нарушения в ней и обязать заказчика отменить решение об избрании победителя в тендере.
Рассмотрение жалоб назначено на 12 сентября 2016 года. Сколько продлится их рассмотрение? Будут ли назначен повторный тендер? Будет ли оспаривать победитель первого тендера свое отстранение в судах?
От этих факторов и зависит, будет ли начат ремонт трассы в этом году...
Напомним, ранее в ходе визита в Николаевскую область министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что ремонт дороги Н-11 начнется в самое ближайшее время, а подрядчиком работ стала строительная компания "Альтком".

Напоминаем, автодорога Н-11 Днепр - Кривой Рог - Николаев имеет протяженность 239,6 км и является одной из худших в Украине.

Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!