Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Быть может, все Законно... Быть может, все Бесплатно... Но должен ли в Кривом Роге ПАО «Криворожгаз» действовать без предупреждения, оставляя людей в выходной день без возможности приготовить пищу? Сколько тысяч людей осталось без газа в субботу, 13 августа 2016 года?

140816 3

Сегодня, 14 августа 2016 года, в редакцию обратилась Юлия Панасенко, которая рассказала такую вот историю:
- Здравствуйте. Вчера «Криворожгаз» отключил газ 4 домам на Восточном-1. Это бульвар Кирова 15, 19, 21, 25 (новое название – бульвар Европейский – прим. ред.). Как оказалось, на Кирова, 15 велись работы по установке счетчика на дом - без разрешения жителей и каких-либо документов.
Собрались люди вызывали полицию, потом оперативную группу. Были депутаты и представители председателя Долгинцевского райсовета.
Суть такая. Внезапно в субботу пропал газ. Стали соседи созваниватся друг с другом, и затем звонить в 104. Там ничего не знают...
Как выяснилось, газовщиков нагнали с Кирова, 16. Нашли на Кирова, 15, где велись работы по установке счетчика газа на дом.
Начальник не могла ответить мне, почему Кирова, 25 без газа, и отправляла звонить на 104, вызывать аварийку...
Звоню, там отправляют к этой начальнице - Кадий Лилия Анатольевна. Которая руководит на месте, у дома №15... Она тут только врубилась, что отключила 4 дома от газа.
Вызвали полицию. Я лично звонила несколько раз. Добились приостановить работу «Криворожгаза». Далее поставили в известность Игоря Ратинова - голову райсполкома... Он прислал представителя специалиста по ЖКХ. Полиция сказала - они бессильны... Вызвали оперативную следственную группу... Те тоже сказали - только решением суда можно все восстановить на место (снять счетчик).
По Закону должны быть подписи 51% жильцов – согласие на установку домового счетчика...

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – сайт Первый Городской

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!