Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Сегодня в СМИ поступила официальная информация, что ОДИН месяц можно не бояться откючения воды. А у сайта Весь Кривой Рог вопрос – быть может это сепаратисты, враги Украины, пробравшиеся во все ветви власти, специально сеят панику среди населения?

150716 11

150716 12

Вот ответьте, если я честно плачу за воду, зачем меня напрягать таким вот пресс-релизом:

«ГП «Кривбасспромводоснабжение» 14 июля 2016 года предоставил энергетикам очередные гарантии об оплате долгов и текущих платежей за потребленную электроэнергию. Срок действия гарантийного письма и его выполнения – один месяц. На этот период ДТЭК Днепрооблэнерго, в очередной раз, поверив руководству ГП КПВС, и полагаясь на контроль со стороны руководства города, откладывает отключение объектов водовода-должника. Как сообщает пресс-служба энергокомпании, в течение ближайших двух недель руководство города совместно с КПВС и энергетиками проведут еще серию встреч и совещаний по выработке путей решения погашения старых долгов».

Зачем эту информацию распространять на уровне мэрии? Почему мне тогда не рассказывают об остальных проблемах в городе так подробно? Зачем я запасался водой 14 июля, чтобы сегодня узнать, что это была глупость с моей стороны, просто взять, и тупо слить 200 литров воды в канализацию? Ведь помимо того, что я заплачу из собственного кармана за 200 литров набранной воды, и за 200 литров слитой в канализацию воды, это нерациональное использование ресурсов!
На кого подавать в суд за распространение неправдимой информации, повлекшей материальный и моральный ущерб? На Евгения УДОДА, который вчера, 14 июля 2016 года, метал информацию, аки бисер перед жителями Кривого Рога?
Вот дословно слова этого нового заместителя мэра, которые размещены на сайтах, близких к мэрии:

«Угроза отключения от электричества Дзержинской насосной станции, принадлежащей государственному предприятию «Кривбасспромводоснабжение», которое управляется не городской властью, а Кабинетом министров, сохраняется. Без воды могут остаться 100 тысяч жителей в Саксаганском, Долгинцевском и Металлургическом районах. Причина – задолженность предприятия за электроэнергию в сумме 177 млн. грн.
Задолженность возникла из-за долгов жителей Кривого Рога за воду – более 88 млн. грн., и долгов за воду теплоснабжающих организаций, которым, в свою очередь, жители города должны 332 млн. грн. У коммунальных предприятий и учреждений, которые финансируются из городского бюджета, задолженностей нет.
Первый заместитель мэра Евгений Удод сказал: «По поручению Юрия Вилкула круглосуточно ведутся переговоры и с энергетиками и с руководством ГП «Кривбасспромводоснабжение». Предложено несколько шагов по выходу из кризиса. Первый - коммунальное предприятие «Кривбассводоканал» гарантировало 100% оплату за электроэнергию ДТЭК «Днепроблэнерго» и 100% - за электроэнергию, потраченную ГП КПВС на поставку воды для КВК. Второй - в свою очередь Криворожский городской совет выступает гарантом соблюдения этих условий и готов выступить поручителем за расчеты ГП «Кривбасспромводоснабжение» перед ДТЭК «Днепроблэнерго». Третий - ГП «Кривбасспромводоснабжение» должно гарантировать оплату электроэнергии».
Однако, руководство госпредприятия по состоянию на 11.00 14 июля таких гарантий не дало, что ставит под угрозу поставки воды криворожанам. «Мы настаиваем - государственное предприятие «Кривбасспромводоснабжение» должно принять незамедлительные меры, чтобы не допустить прекращения подачи воды криворожанам», - подчеркнул Е. Удод.
Также он отметил, что по поручению Юрия Вилкула действует Штаб по реагированию в случае отключения подачи воды. Создан резервный запас питьевой воды на двое суток. Созданы маршруты и графики движения автомобилей, которые сертифицированы и имеют санпаспорта на доставку питьевой воды по всем районам города. В том числе - для доставки воды в медицинские, учебные и дошкольные учреждения.
В свою очередь директор КП "Кривбассводоканал" Сергей Марков обратился к населению города с просьбой погасить долги за воду: «Пока существует многомиллионная задолженность горожан за поставляемую им воду, прекращение ее подачи может произойти в любой момент», - сказал он".

В общем, пора обратить внимание прокуратуры на действия местной власти. А может быть и СБУ подключиться – не затесался ли в ряды руководства города враг Украины, который сознательно дестабилизует обстановку в Кривом Роге?
А я лично сделал один вывод, найдя в сети фото того же автора, который вчера публиковал фото набранной ванны. Теперь я «одолжил» ванную после слива воды. Посмотрите на этот замечательный песочек.Верите ли вы после этого заверениям КП «Кривбассводоканал», что вода, текущая из кранов, полностью соответствует нормам? Что, в нормы уже входит песок для моих внутренних органов?

Вчерашний материал на эту тему – Вода сегодня есть – на кого подавать в суд в Кривом Роге?

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!