Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Жителям Кривого Рога, которые не имеют счетчиков газа, осуществлен перерасчет в соответствии с новыми нормами потребления газа с 1 февраля 2016 года. Суммы к оплате с указанным перерасчетом будут отражены в счетах за газ, потребленный в мае 2016 года. Как объяснили в ПАО «Криворожгаз», это сделано согласно постановления Кабинета Министров, которое меняет такие нормы потребления газа. Что касается пересчета норм потребления в период с 6 мая 2015 года по 31 января 2016 года, который возник в связи с решением Высшего административного суда Украины, то начисленные суммы указаны отдельно в информационном поле, чтобы поставить потребителей в известность о возникновении таких начислений

80616 25

Новые нормы потребления природного газа населением при отсутствии счетчика Кабинет Министров утвердил 23 марта 2016 года постановлениями № 203 и №204:
- 4,4 куб. м газа на человека в месяц, если используется только газовая плита и есть горячее водоснабжение;
- 7,1 куб. м газа на человека в месяц с газовой плитой при отсутствии горячей воды;
- 14 куб. м на человека в месяц с газовой плитой и водонагревателем.
- То есть постановление № 203 обязывает нас сделать перерасчет сумм к оплате с 6 мая 2015 года за период действия Постановления КМУ № 237. Последнее, напоминаю, Высший административный суд признал незаконным и недействительным со дня принятия. Соответствующий порядок перерасчета должно было разработать Минэнергоугля, - говорит председатель правления Иван Вакуленко.
Но уже 27 апреля 2016 года правительство вносит изменения в сроки применения норм - их ввели задним числом - с 1 февраля 2016 года. В связи с последними изменениями по срокам применения норм потребления природного газа криворожанам произведен перерасчет.
Так, в платежных документах за май - в Личном кабинете, в системе коммунальных расчетах «Новая-КОМ» - будут отражены начисления с перерасчетом за период с 1 февраля по 23 марта 2016 в соответствии с новыми нормами.

- Ежедневно мы получаем множество обращений с просьбой объяснить начисления за потребленный газ. Прежде всего, это связано с тем, что наши клиенты не успевают следить за быстрыми изменениями в законодательство. Личный кабинет позволит пользователям в любое время получить абсолютно всю информацию по лицевому счету и узнать об изменениях, которые произошли в газовом секторе, - отмечает начальник управления клиентского сервиса Анастасия Озерян.
Сегодня остается нерешенным вопрос о пересчете норм потребления в период с 6 мая 2015 года по 31 января 2016 года, возникший в связи с решением Высшего административного суда Украины. Учитывая правовую коллизию относительно норм, которые должны применяться за этот период, и отсутствие процедуры взыскания средств, поставщик газа - ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» - не выставил к оплате суммы, полученные в результате пересчета. Поэтому в платежных документах и в Личном кабинете данные суммы указаны отдельно в информационном поле, чтобы поставить потребителей в известность о возникновении таких начислений.

Подготовил к публикации
Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #2 Гость 08.06.2016, 22:41
Ничего не покрыто мраком. Криворожгаз вообще не является поставщиком газа, и следовательно не имеет права выставлять счета за газ. Но он делает это. Насколько это законно? Очевидно что полностью незаконно. Более того, он выставляет перерасчет за потребление по отмененным судом нормам, хотя это противоречит указаниям НКРЭКП (Лист 4125/16/7-16 від 26,04,2016). Ссылка на него: [censored][censored].nerc.gov[censored]/web/p[censored]table[censored]?news=5095&lang[censored]
Это просто наглость и уверенность в полной безнаказанности!
Цитата
0 #1 гость 08.06.2016, 21:22
ничего не понятно, плохо объяснили,
что означает сие выражение(?):"Учитывая правовую коллизию относительно норм, которые должны применяться за этот период, и отсутствие процедуры взыскания средств, поставщик газа - ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» - не выставил к оплате суммы, полученные в результате пересчета. Поэтому в платежных документах и в Личном кабинете данные суммы указаны отдельно в информационном поле, чтобы поставить потребителей в известность о возникновении таких начислений."
На сайте 104[censored] в личном кабинете никакие "суммы задолженности не указаны отдельно в информационном поле", всё покрыто мраком.
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!