Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Сквер «Цветок Кривбасса» открыли с опозданием. Мэр Кривого Рога приехал к 15.00 и прошелся по пустому объекту...

270516 39

270516 40

270516 41

Бабушки, которые знают все, пришли на открытие к 14.00. Но им сразу сообщили – открытие перенесли на 15.00, тогда и приедет Юрий Вилкул... Поэтому и так небольшое скопление народа к открытию поредело... А народу было мало, потому что дату и время открытия не афишировали. Можно сказать, держали в секрете...
Юрий Григорьевич приехал по уточненному расписанию, и сходу слегка пропесочил ответственного за ход работ Александра Катриченко. К открытию не успели доделать пандус для инвалидов (смотри фото ступенек).

270516 42

270516 44

270516 46
Многоуважаемый мэр и немногочисленные сопровождающие прошлись по скверу. Включили освещение – чтобы мэр проверил качество работ.
Вместе с немногими жителями посмотрели на фотографии – предполагается украсить сквер Петриковской росписью. Граждане одобрили, а воплощать будут после Дня Города. Вторая недоделка налицо...
Скандальную разливайку, на которую обращал внимание мэр в прошлый приезд, с утра разобрали и спрятали за рекламный щит. Как сообщила мне продавщица, которой я представилась постоянной посетительницей, сказала, что к вечеру все будет на месте...
Мэр уехал быстро – потому что пенсионеры стали доставать его вопросами:
- Зачем переименовали улицы? Кому помешал Гутовский, улицу имени которого также переименовали?
- Когда установят счетчики газа в их квартирах?
Юрий Григорьевич отвечал, что это не его компетенция, а обладминистрации и «Криворожгаза»...
Так вот «торжественно» и прошло мероприятие...
С 27 мая 2016 года сквер «Цветок Кривбасса» официально открыт!
О появлении пандуса и Петриковской росписи постараемся сообщить дополнительно...

А вот как осветили событие СМИ близкие к мэрии...

Сегодня по улице Подбельского состоялось долгожданное открытие сквера «Цветок Кривбасса». Его реконструкция длилась несколько месяцев и место отдыха преобразилось до неузнаваемости.
Здесь провели обновление не только основных сооружений и конструкций, но и внесли новые элементы для обустройства. Вечерами здесь светло благодаря энергосберегающим фонарям, появились новые лавочки, высажены цветы.
Открытие объекта состоялось при участии мэра Кривого Рога Юрия Вилкула. Он подробно осмотрел сквер и выслушал мнения находившихся здесь жителей.
Примечательно, что градоначальник уже на месте событий сообщил горожанам, что «Цветок Кривбасса» будет полностью соответствовать своему названию. Отделка сквера будет представлять собой цветочный орнамент, автором которого стали ученики школ Саксаганского района.

Наталья ЮБИЛЕЙНАЯ,
специально для рубрики
Новости кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!