Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Что ни сессия горсовета Кривого Рога, то раздача миллионов «с барского плеча» - большинство депутатов дружно голосуют за оказание материальной помощи коммунальным предприятиям

230516 24

Как то в голове не укладывается – предприятия существуют для того, чтобы приносить прибыль. Если предприятие убыточно, его признают банкротом и ликвидируют. Если это невозможно – нужно менять руководство...
Как сообщает депутат горсовета Юрий Цюпа, в среду, 25 мая, депутаты будут решать – выделять помощь или нет очередным неумелым трудовым коллективам.
И если для КП «Фармация» требуется 1.3 миллиона гривен для выплаты заработной платы...
То КП «Кривбассводоканал» - аж 10 миллионов гривен!
Юрий Цюпа считает:
- Допоки місто буде з власної кишені підтримувати неефективні підприємства, до того часу кожний керівник КП буде мати спокусу - не ефективно працювати, а знову прийти до міськради з протягнутою рукою.
Но мы остановимся еще на одном нюансе. Так как большинство в горсовете – это «бойцы» Юрия Вилкула и Оппозиционного блока, а также перебежчики, примкнувшие к ним, то спрос за такое «хозяйствование» должен быть в первую очередь с мэра, Юрия Григрьевича Вилкула, которые обещал:
Будет мэром Юрий Вилкул,
Будут работать редприятия!
Будет развиваться город!
Такого ли «развития» ожидали криворожане от мэра и его команды:

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
На фото – из труб «Кривбассводоканала» утекает вода, а из бюджета – миллионы...

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!