Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Вот уже два месяца Центр Кривого Рога – 95 квартал – продолжают украшать 8 светофоров, которые работают в мигающем режиме...

110416 13

Прошло 2 месяца, как принято решение «переиграть все взад» - вернуть знаки «Уступи дорогу» и отключить светофоры, которые очень раздражали водителей, въезжающих на 95 квартал в Кривом Роге.
Эксперимент показал, что 8 светофоров только затрудняют движение по центральному кольцу города, и никак не способствуют разгрузке оживленного дорожного движения.
Все бы ничего, только этот эксперимент был весьма недешевым. Хотя городская власть весьма умело запутывала следы, и данные светофоры шли в «пакете» из 13 светофорных объектов за 5.81 млн. грн., можно посчитать приблизительно стоимость этого «удовольствия».
Математически – это 3.57 млн. грн. (5.81 : 13 х 8). А из ответа Александра Катриченко активистам – это 3.61 млн. грн.
Вопрос вот в чем. Теоретически, в мэрии заботились об удобствах автомибилистов Кривого Рога. Старались облегчить им прохождение 95 квартала. Не получилось? Бывает!
Ничего страшного...
Страшно другое – вот уже два месяца восемь светофоров издевательски подмигивают желтым глазом всем, кто знаком с этой проблемой.
Разве это по-хозяйски, заставлять работать вхолостую 8 объектов стоимостью 826 тысяч гривен каждый? Или просто в Кривом Роге натыкали столько светофоров там где надо, и там где не надо, что найти место потерявшим здравый смысл светофорам просто негде?

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!