Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В Кривом Роге начали применять современные добавки в асфальт. Для контроля качества асфальта лаборатория обязана брать пробы асфальта на всех новых дорогах, сообщает пресс-служба мэрии

60416 17

60416 16

Как сообщает заместитель мэра Александр Катриченко, для увеличения прочности и износостойкости асфальта в Кривом Роге начали применять полимерно-битумную добавку «сасобит»,которая доказала свою эффективность в Европе.
Если по стандартным нормативам асфальт должен выдерживать при прямом солнечном свете температуру до +60°С, то использование добавки позволяет выдерживать температуру до +75°С.
Также использование современной полимерно-битумной добавки при производстве асфальта повышает его эластичность и не допускает проникновения в него воды, что также способствует сохранению покрытия.
Напомним, благодаря хорошей погоде и Внеочередным выборам мэра, работы по ремонту и строительству дорог в 2016 году в Кривом Роге были начаты в конце февраля. Это на месяц раньше, чем в 2015 году.
К началу апреля отремонтированы улицы Косыгина, внутриквартальная дорога - улица Сахарова в Долгинцевском районе, улицы Качалова и Тынка.
В полную силу идет ремонт улицы Курчатова в Саксаганском районе, улицы Литке, Николаевского шоссе. Уже подготовлены к ремонту улицы Короленко в Терновском районе, улица Малиновского, улица Панаса Мирного и другие.
В связи с увеличением объемов работ до конца апреля в Кривом Роге будет запущен второй асфальтный завод, который вдвое увеличит общий объем производства асфальта - до 120 тонн в час.
Сегодня удалось оценить качество ремонта дорожного полотна на проспекте Мира – от 95 квартала до остановки «Гараж». Латки разного размера по-разному выпирают из асфальта. Поэтому местами создается впечатление езды по стиральной доске.
Напоминаем чиновникам мэрии Кривого Рога – в Германии, например, такой «ремонт» не приняли бы, и заставили бы переделывать. Там просто кладут на дорогу линейку. Если щель превышает где-либо более 2-3 миллиметров, это не ремонт, а халтура...
Поэтому вывод «ревизора» от сайта Весь Кривой Рог – может быть, качество асфальта и стало европейским, а руки у дорожных работников как росли из ж**ы, так там и остались...

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!